LaLiga Santander
    La última hora de la jornada 4: lo que debes saber antes de hacer tu equipo
    Juan Ignacio Lechuga
    Por Juan Ignacio Lechuga
    Escrito el martes, 29 de septiembre. 12:07h

    LaLiga Santander no para y empieza a coger velocidad de crucero. La jornada 4 se disputa entre semana y se alargará entre el martes y el jueves, con la excepción del Granada-Osasuna, aplazado porque el cuadro nazarí juega la Europa League. En ElDesmarque, como cada jornada de la competición, os dejamos las convocatorias, posibles alineaciones, lesionados y sancionados para esta emocionante ronda de partidos.

    Jornada al detalle
    No disponible
    Sanción
    Lesión
    Duda
    Real Sociedad
    • Illarramendi, Luca Sangalli, Zubeldia
    • Guridi, Merquelanz
    Convocados: Álex Remiro, Moyà, Aihen Muñoz, Aritz Elustondo, Gorosabel, Jon Pacheco, Le Normand, Modibo Sagnan, Monreal, Zaldua, Ander Barrenetxea, David Silva, Guevara, Januzaj, Mikel Merino, Roberto López, Zubimendi, Isak, Jon Bautista, Oyarzabal, Portu, Willian José.
    Valencia
    • Gabriel Paulista, Mangala, Carlos Soler, Denis Cheryshev
    Convocados: Cillessen, Jaume Doménech, Daniel Wass, Diakhaby, Gayà, Guillamón, Lato, Thierry Correia, Álex Blanco, Esquerdo, Guedes, Jason, Kang-In Lee, Kondogbia, Račić, Yunus Musah, Gameiro, Manu Vallejo, Maxi Gómez, Sobrino.
    Ir a Los posibles onces del Real Sociedad-Valencia
    Getafe
    • Manojlovic, Amath Ndiaye, Enes Ünal
    Convocados: David Soria, Rubén Yáñez, Cabaco, Chema , Damián Suárez, Djené, Etxeita , Mathías Olivera, Nyom, Cucurella, Francisco Portillo, Maksimovic, Mauro Arambarri, Palaversa, Timor, Ángel Rodríguez, Cucho Hernández, Jaime Mata.
    Betis
    • Martín Montoya
    • Claudio Bravo, Dani Martín, Francis Guerrero, Camarasa, Diego Lainez, Guardado
    • Emerson de Souza
    Convocados: Joel Robles, Aïssa Mandi, Álex Moreno, Marc Bartra, Sidnei, Víctor Ruiz, Canales, Guido Rodríguez, Joaquín, Nabil Fekir, Paul Akouokou, Tello, William Carvalho, Aitor Ruibal, Borja Iglesias, Loren Morón, Sanabria.
    Ir a Los posibles onces del Getafe-Betis
    Huesca
    • Maffeo, Mikel Rico
    • Antonio Valera, Nwakali
    Convocados: Jovanović, Damián Musto.
    Atlético
    • José Giménez, Morata
    • Vrsaljko
    Convocados: Ivo Grbic, Oblak, Felipe, Manu Sánchez, Mario Hermoso, Nehuén Pérez, Renan Lodi, Savic, Trippier, Vitolo, Carrasco, Correa, Héctor Herrera, Koke, Lemar, Marcos Llorente, Saúl Ñíguez, Thomas, Víctor Mollejo, Diego Costa, João Félix, Luis Suárez, Sergio Camello.
    Ir a Los posibles onces del Huesca-Atlético
    Villarreal
    • Alberto Moreno, Rubén Peña, Coquelin
    • Alfonso Pedraza
    Convocados: Por determinar.
    Alavés
    • Tomás Pina
    Convocados: Por determinar.
    Ir a Los posibles onces del Villarreal-Alavés
    Eibar
    • José Ángel Cote, Sergi Enrich
    Convocados: Dmitrovic, Yoel, Arbilla, Bigas, Esteban Burgos, José Antonio Martínez, Kevin Rodrigues, Paulo Oliveira, Rafa Soares, Róber Correa, Tejero, Damian Kadzior, Diop, Edu Expósito, Inui, Miguel Atienza, Pedro León, Recio, Sergio Álvarez Díaz, Kike García, Muto, Quique González.
    Elche
    • Cifuentes
    Convocados: Édgar Badía, Dani Calvo, Gonzalo Verdú, Josema, Fidel, Josan, Luismi, Mfulu, Pere Milla, Ramón Folch, Raúl Guti, Tete Morente, Víctor Rodríguez, Claudio Medina, Lucas Boyé, Nino.
    Ir a Los posibles onces del Eibar-Elche
    Real Madrid
    • Reguilón, Bale
    • Éder Militão , Kroos, Eden Hazard, Mariano Díaz
    Convocados: Courtois, Lunin, Carvajal, Ferland Mendy, Marcelo, Nacho Fernández, Odriozola, Reguilón, Sergio Ramos, Varane, Brahim Díaz, Casemiro, Dani Ceballos, Fede Valverde, Isco, James Rodríguez, Lucas Vázquez, Modric, Ödegaard, Asensio, Bale, Benzema, Borja Mayoral, Jović , Rodrygo, Vinícius Júnior.
    Valladolid
    • Masip, Javi Moyano, Joaquín Fernández, Kiko Olivas, El Hacen, Rubén Alcaraz, Sekou Gassama
    Convocados: Roberto Jiménez, Samu Pérez, Bruno González, Javi Sánchez, Jawad El Yamiq, Luis Pérez, Nacho Martínez, Raúl García Carnero, Fede San Emeterio, Hervías, Kike Pérez, Michel Herrero, Orellana, Óscar Plano, Toni Villa, Waldo, Marcos André, Miguel de la Fuente, Sergi Guardiola, Shon Weissman.
    Ir a Los posibles onces del Real Madrid-Real Valladolid
    Athletic
    • Nolaskoain, Yeray Álvarez, Ibai Gómez
    Convocados: Ezkieta, Unai Simón, Balenziaga, Capa, Iñigo Martínez, Lekue, Unai Núñez, Yuri Berchiche, Dani García, Íñigo Córdoba, Jon Morcillo, Mikel Vesga, Muniain, Sancet, Unai López, Unai Vencedor, Kodro, Raúl García, Villalibre, Williams.
    Cádiz
    • Luismi Quezada
    Convocados: David Gil, Jeremías Ledesma, Akapo, Cala, Espino, Fali, Iza Carcelén, Marcos Mauro, José Mari, Alberto Perea, Álex Fernández, Augusto Fernández, Bodiger, Iván Alejo, Jens Jonsson, Jon Ander Garrido, Pombo, Salvi, Álvaro Giménez, Choco Lozano, Malbašić, Negredo.
    Ir a Los posibles onces del Athletic-Cádiz
    Sevilla
    • Corchia
    • Carlos Fernández
    Convocados: Por determinar.
    Levante
    • Doukouré
    • Pablo Martínez, Rochina
    Convocados: Por determinar.
    Ir a Los posibles onces del Sevilla-Levante
    Celta
    • Jozabed
    • Sergio Álvarez, Rubén Blanco, Juncà
    Convocados: Por determinar.
    Barcelona
    • Ter Stegen, Junior Firpo, Matheus Fernandes
    • Umtiti
    Convocados: Neto, Jordi Alba, Lenglet, Piqué, Ronald Araujo, Sergi Roberto, Aleñá, Coutinho, Frenkie de Jong, Pedri, Pjanic, Riqui Puig, Sergio Busquets, Ansu Fati, Braithwaite, Dembélé, Griezmann, Messi, Trincão.
    Ir a Los posibles onces Celta-Barcelona
    Incrustar

    Clasificación

    PT PJ PG PE PP GF GC
    1 Real Sociedad 23 10 7 2 1 21 4
    2 Atlético 20 8 6 2 0 18 2
    3 Villarreal 19 10 5 4 1 14 10
    4 Real Madrid 17 9 5 2 2 15 10
    5 Cádiz 14 10 4 2 4 8 11
    6 Granada 14 9 4 2 3 10 14
    7 Sevilla 13 8 4 1 3 11 8
    8 Athletic 12 9 4 0 5 11 9
    9 Valencia 12 10 3 3 4 17 16
    10 Elche 12 8 3 3 2 8 9
    11 Getafe 12 9 3 3 3 8 9
    12 Betis 12 10 4 0 6 12 21
    13 Barcelona 11 8 3 2 3 15 9
    14 Osasuna 11 9 3 2 4 8 9
    15 Alavés 10 10 2 4 4 9 12
    16 Eibar 10 10 2 4 4 6 9
    17 Valladolid 9 10 2 3 5 10 15
    18 Levante 7 9 1 4 4 9 14
    19 Huesca 7 10 0 7 3 8 16
    20 Celta 7 10 1 4 5 8 19