Todas las novedades
    La última hora de la jornada 27: lesionados, sancionados y todos los posibles onces
    Ignacio Perez
    Por Ignacio Perez
    Escrito el viernes, 12 de marzo. 14:33h

    El Ciutat de Valencia acoge este viernes el arranque de la jornada 27 de LaLiga Santander con el duelo entre Levante y Valencia. En ElDesmarque, como cada jornada de la competición, os dejamos las convocatorias, posibles alineaciones, lesionados y sancionados para los 10 partidos que se culminarán con el Barcelona-Huesca de este próximo lunes.

    Jornada al detalle
    No disponible
    Sanción
    Lesión
    Duda
    Levante
    • Sergio Postigo, Campaña, Melero, Radoja
    Convocados: Aitor Fernández, Dani Cárdenas, Clerc, Coke, Jorge Miramón, Óscar Duarte, Rober Pier, Rúben Vezo, Son, Toño García, Bardhi, Doukouré, Jorge de Frutos, Mickael Malsa, Rochina, Vukčević , Dani Gómez, Morales, Roger, Sergio León.
    Valencia
    • Piccini, Denis Cheryshev
    • Gayà, Carlos Soler, Račić, Maxi Gómez
    Convocados: Por determinar.
    Ir a Los posibles onces del Levante-Valencia
    Alavés
    • Rodrigo Ely
    • Ximo Navarro
    Convocados: Por determinar.
    Cádiz
    • Akapo, Iza Carcelén, Luismi Quezada, Choco Lozano
    Convocados: David Gil, Jeremías Ledesma, Álex Martín, Cala, Espino, Fali, Marcos Mauro, Pedro Alcalá, José Mari, Alberto Perea, Álex Fernández, Augusto Fernández, Iván Alejo, Jairo Izquierdo, Jens Jonsson, Jon Ander Garrido, Pombo, Salvi, Malbašić, Negredo, Saponjić, Sobrino.
    Ir a Los posibles onces del Alavés-Cádiz
    Real Madrid
    • Carvajal, Mariano Díaz
    • Odriozola, Sergio Ramos, Eden Hazard
    Convocados: Por determinar.
    Elche
    • Emiliano Rigoni
    Convocados: Por determinar.
    Ir a Los posibles onces del Real Madrid-Elche
    Osasuna
    • Unai García, Oier, Roberto Torres
    • Rubén Martínez, Roncaglia, Iñigo Pérez, Ezequiel Ávila
    Convocados: Juan Pérez, Sergio Herrera, Aridane Hernández, David García Zubiría, Juan Cruz, Manu Sánchez, Nacho Vidal, Ramalho, Brasanac, Jon Moncayola, Jony Rodríguez, Kike Barja, Lucas Torró, Rubén García, Adrián López, Budimir, Calleri, Enric Gallego, Javi Martínez Calvo.
    Valladolid
    • Kiko Olivas, Raúl García Carnero, Hervías, Marcos André
    Convocados: Por determinar.
    Ir a Los posibles onces del Osasuna-Real Valladolid
    Getafe
    • Jaime Mata
    • Etxeita , Darío Poveda
    Convocados: David Soria, Rubén Yáñez, Chema , Damián Suárez, Djené, Etxeita , Mathías Olivera, Nyom, Sofian Chakla, Aleñá, Cucurella, Francisco Portillo, Kubo, Maksimovic, Mauro Arambarri, Timor, Ángel Rodríguez, Cucho Hernández, Enes Ünal.
    Convocados: Axel Werner, Ivo Grbic, Oblak, Arias, José Giménez, Mario Hermoso, Renan Lodi, Savic, Solano, Trippier, Vrsaljko, Vitolo, Carrasco, Correa, Germán Valera, Héctor Herrera, Koke, Kondogbia, Lemar, Lucas Torreira, Marcos Llorente, Rodrigo Riquelme, Saúl Ñíguez, Thomas, Diego Costa, João Félix, Kalinic, Luis Suárez, Morata, Moussa Dembélé.
    Ir a Los posibles onces del Getafe-Atlético
    Celta
    • Sergio Álvarez, Rubén Blanco, Emre Mor
    • Hugo Mallo
    Convocados: Iván Villar, Aarón Martín, Aidoo, Jeison Murillo, José Fontán, Juncà, Kevin Vázquez, Néstor Araujo, Augusto Solari, Brais Méndez, Denis Suárez, Fran Beltrán, Miguel Baeza, Renato Tapia, Facundo Ferreyra, Iago Aspas, Nolito, Santi Mina .
    Athletic
    • Iñigo Martínez
    Convocados: Ezkieta, Unai Simón, Balenziaga, De Marcos, Lekue, Unai Núñez, Yeray Álvarez, Yuri Berchiche, Álex Berenguer, Dani García, Gaizka Larrazabal, Ibai Gómez, Íñigo Vicente, Jon Morcillo, Mikel Vesga, Muniain, Sancet, Unai López, Unai Vencedor, Zarraga, Raúl García, Villalibre, Williams.
    Ir a Los posibles onces del Celta-Athletic
    Granada
    • Carlos Neva, Neyder Lozano, Alberto Soro, Luis Javier Suárez
    • Darwin Machís, Luis Milla, Montoro
    Convocados: Por determinar.
    Real Sociedad
    • Moyà, Monreal, Zaldua, Luca Sangalli, Zubimendi
    • Aritz Elustondo
    Convocados: Álex Remiro, Aihen Muñoz, Gorosabel, Le Normand, Modibo Sagnan, Ander Barrenetxea, David Silva, Guevara, Guridi, Illarramendi, Januzaj, Merquelanz, Mikel Merino, Roberto López, Zubeldia, Carlos Fernández, Isak, Jon Bautista, Oyarzabal, Portu.
    Ir a Los posibles onces del Granada-Real Sociedad
    Eibar
    • Bigas, Róber Correa, Muto
    Convocados: Dmitrovic, Yoel, Arbilla, Esteban Burgos, José Ángel Cote, José Antonio Martínez, Kevin Rodrigues, Paulo Oliveira, Rafa Soares, Tejero, Aleix García, Álex Pozo, Bryan Gil, Diop, Edu Expósito, Eñaut Mendia, Inui, Miguel Atienza, Miguel Marí, Pedro León, Recio, Roberto Olabe, Sergio Álvarez Díaz, Kike García, Quique González, Sergi Enrich, Unai Arieta.
    Villarreal
    • Pau Torres, Iborra
    • Albiol
    • Rubén Peña, Coquelin
    Convocados: Por determinar.
    Ir a Los posibles onces del Eibar-Villarreal
    Sevilla
    • Aleix Vidal
    Convocados: Por determinar.
    Betis
    • Dani Martín, Marc Bartra, Camarasa
    Convocados: Claudio Bravo, Joel Robles, Aïssa Mandi, Álex Moreno, Emerson de Souza, Juan Miranda, Martín Montoya, Sidnei, Víctor Ruiz, Canales, Diego Lainez, Guardado, Guido Rodríguez, Joaquín, Paul Akouokou, Rodrigo Sánchez, Tello, William Carvalho, Yassin Fekir, Aitor Ruibal, Borja Iglesias, Juanmi Jiménez, Loren Morón.
    Ir a Los posibles onces del Sevilla-Betis
    Barcelona
    • Piqué, Sergi Roberto, Coutinho, Ansu Fati
    Convocados: Por determinar.
    Huesca
    • Antonio Valera, Gastón Silva, Luisinho, Pedro Mosquera
    • Sandro Ramírez
    Convocados: Por determinar.
    Ir a Los posibles onces del Barcelona-Huesca
    Incrustar

    Clasificación

    PT PJ PG PE PP GF GC
    1 Atlético 67 30 20 7 3 52 20
    2 Real Madrid 66 30 20 6 4 53 24
    3 Barcelona 65 30 20 5 5 69 26
    4 Sevilla 58 29 18 4 7 40 21
    5 Real Sociedad 47 30 12 11 7 47 31
    6 Betis 47 30 14 5 11 40 43
    7 Villarreal 46 30 11 13 6 43 33
    8 Granada 39 30 11 6 13 36 50
    9 Levante 38 30 9 11 10 37 39
    10 Celta 37 29 9 10 10 38 44
    11 Athletic 37 30 9 10 11 39 33
    12 Cádiz 35 30 9 8 13 27 45
    13 Valencia 34 30 8 10 12 37 42
    14 Osasuna 34 30 8 10 12 25 36
    15 Getafe 30 30 7 9 14 22 34
    16 Huesca 27 30 5 12 13 31 45
    17 Valladolid 27 30 5 12 13 27 41
    18 Elche 26 30 5 11 14 27 46
    19 Alavés 24 30 5 9 16 24 47
    20 Eibar 23 30 4 11 15 22 36