Todas las novedades
    La última hora de la jornada 26: lesionados, sancionados y todos los posibles onces
    Ignacio Perez
    Por Ignacio Perez
    Escrito el viernes, 5 de marzo. 14:22h

    Mestalla acoge este viernes el arranque de la jornada 26 de LaLiga Santander con el duelo entre Valencia y Villarreal previo a una semana de duelos europeos. En ElDesmarque, como cada jornada de la competición, os dejamos las convocatorias, posibles alineaciones, lesionados y sancionados para los 10 partidos que se culminarán con el Real Betis-Alavés de este próximo lunes.

    Jornada al detalle
    No disponible
    Sanción
    Lesión
    Duda
    Valencia
    • Piccini
    • Diakhaby
    • Denis Cheryshev
    Convocados: Cillessen, Cristian Rivero, Jaume Doménech, Daniel Wass, Ferro, Gabriel Paulista, Gayà, Guillamón, Lato, Mangala, Thierry Correia, Álex Blanco, Carlos Soler, Christian Oliva, Guedes, Jason, Kang-In Lee, Račić, Yunus Musah, Cutrone, Gameiro, Manu Vallejo, Maxi Gómez.
    Villarreal
    • Alberto Moreno, Rubén Peña, Coquelin, Iborra, Yéremi Pino
    • Paco Alcácer
    Convocados: Por determinar.
    Ir a Los posibles onces del Valencia-Villarreal
    Valladolid
    • Kiko Olivas, Raúl García Carnero, Hervías, Marcos André
    Convocados: Masip, Roberto Jiménez, Bruno González, Javi Sánchez, Jawad El Yamiq, Joaquín Fernández, Lucas Olaza, Luis Pérez, Nacho Martínez, Saidy Janko, Fede San Emeterio, Jota, Kike Pérez, Michel Herrero, Orellana, Óscar Plano, Roque Mesa, Rubén Alcaraz, Toni Villa, Waldo, Kodro, Sergi Guardiola, Shon Weissman.
    Getafe
    • Cucurella
    • Etxeita , Darío Poveda
    Convocados: Por determinar.
    Ir a Los posibles onces del Valladolid-Getafe
    Elche
    • Emiliano Rigoni
    • Johan Mojica
    Convocados: Por determinar.
    Sevilla
    • Bono, Aleix Vidal
    Convocados: Javi Díaz, Vaclík, Diego Carlos, Gnagnon, Jesús Navas, Marcos Acuña, Rekik, Sergi Gómez, Sergio Escudero, Fernando, Franco Vázquez, Gudelj, Óliver Torres, Óscar Rodríguez, Papu Gómez, Rakitic, En-Nesyri, Luuk de Jong, Munir El Haddadi, Ocampos, Suso.
    Ir a Los posibles onces del Elche-Sevilla
    Cádiz
    • Akapo, Luismi Quezada, Augusto Fernández
    Convocados: Alberto Cifuentes, Dani Sotres, David Gil, Jeremías Ledesma, Álex Martín, Cala, David Carmona, Espino, Fali, Iza Carcelén, Marcos Mauro, Matos, Pedro Alcalá, Rhyner, José Mari, Alberto Perea, Álex Fernández, Bodiger, David Mayoral, Edu Ramos, Gaspar Panadero, Iván Alejo, Jairo Izquierdo, Jens Jonsson, Jon Ander Garrido, Jurado, Pombo, Salvi, Sergio González, Álvaro Giménez, Bobby Adekanye, Choco Lozano, Dani Romera, Djordje Jovanovic, Malbašić, Manuel Nieto , Nano Mesa, Negredo, Saponjić, Sobrino.
    Eibar
    • Bigas, Róber Correa
    Convocados: Dmitrovic, Yoel, Arbilla, Esteban Burgos, José Ángel Cote, Kevin Rodrigues, Paulo Oliveira, Aleix García, Álex Pozo, Bryan Gil, Diop, Edu Expósito, Inui, Pedro León, Recio, Sergio Álvarez Díaz, Kike García, Muto, Quique González, Sergi Enrich.
    Ir a Los posibles onces del Cádiz-Eibar
    Osasuna
    • Brasanac
    • Roncaglia, Ezequiel Ávila
    • Rubén Martínez, Iñigo Pérez
    Convocados: Por determinar.
    Barcelona
    • Piqué, Ronald Araujo, Sergi Roberto, Coutinho, Ansu Fati
    Convocados: Neto, Ter Stegen, Jordi Alba, Junior Firpo, Lenglet, Mingueza, Nelson Semedo, Sergiño Dest, Todibo, Umtiti, Wagué, Arturo Vidal, Frenkie de Jong, Matheus Fernandes, Pedri, Pjanic, Rafinha, Riqui Puig, Sergio Busquets, Braithwaite, Dembélé, Griezmann, Messi, Trincão.
    Ir a Los posibles onces del Osasuna-Barcelona
    Huesca
    • Antonio Valera, Gastón Silva, Luisinho, Pedro Mosquera
    Convocados: Por determinar.
    Celta
    • Sergio Álvarez, Néstor Araujo, Emre Mor
    • Renato Tapia
    • Juncà
    Convocados: Por determinar.
    Ir a Los posibles onces del Huesca-Celta
    Atlético
    • Héctor Herrera
    • José Giménez
    Convocados: Por determinar.
    Real Madrid
    • Carvajal, Sergio Ramos, Eden Hazard, Mariano Díaz
    Convocados: Courtois, Lunin, Éder Militão , Ferland Mendy, Marcelo, Nacho Fernández, Odriozola, Varane, Casemiro, Fede Valverde, Isco, Kroos, Lucas Vázquez, Modric, Asensio, Benzema, Hugo Duro, Rodrygo, Vinícius Júnior.
    Ir a Los posibles onces del Atlético-Real Madrid
    Real Sociedad
    • Moyà, Zaldua, Luca Sangalli
    • Aritz Elustondo, Portu
    Convocados: Por determinar.
    Levante
    • Rober Pier, Sergio Postigo, Campaña, Melero, Radoja
    Convocados: Aitor Fernández, Dani Cárdenas, Clerc, Coke, Jorge Miramón, Óscar Duarte, Rúben Vezo, Son, Toño García, Bardhi, Doukouré, Jorge de Frutos, Mickael Malsa, Rochina, Vukčević , Dani Gómez, Morales, Roger, Sergio León.
    Ir a Los posibles onces del Real Sociedad-Levante
    Athletic
    • Iñigo Martínez
    Convocados: Por determinar.
    Granada
    • Carlos Neva, Jesús Vallejo, Neyder Lozano, Pepe Sánchez, Alberto Soro, Darwin Machís, Gonalons, Luis Milla, Luis Javier Suárez
    Convocados: Aarón Escandell, Rui Silva, Adrián Marín, Domingos Duarte, Foulquier, Germán Sánchez, Nehuén Pérez, Quini, Sergio Barcia, Víctor Díaz, Antonio Puertas, Domingos Quina, Fede Vico, Kenedy, Montoro, Yan Eteki, Yangel Herrera, Jorge Molina, Soldado.
    Ir a Los posibles onces del Athletic-Granada
    Betis
    • Dani Martín, Marc Bartra, Víctor Ruiz, Camarasa
    Convocados: Por determinar.
    Alavés
    • Rodrigo Ely
    Convocados: Por determinar.
    Ir a Los posibles onces del Betis-Alavés
    Incrustar

    Clasificación

    PT PJ PG PE PP GF GC
    1 Real Madrid 66 30 20 6 4 53 24
    2 Atlético 66 29 20 6 3 51 19
    3 Barcelona 65 30 20 5 5 69 26
    4 Sevilla 58 29 18 4 7 40 21
    5 Real Sociedad 46 29 12 10 7 45 29
    6 Betis 46 29 14 4 11 39 42
    7 Villarreal 46 29 11 13 5 42 31
    8 Levante 38 30 9 11 10 37 39
    9 Celta 37 29 9 10 10 38 44
    10 Athletic 37 30 9 10 11 39 33
    11 Granada 36 29 10 6 13 34 49
    12 Cádiz 35 30 9 8 13 27 45
    13 Valencia 33 29 8 9 12 35 40
    14 Osasuna 31 29 7 10 12 23 35
    15 Getafe 30 30 7 9 14 22 34
    16 Huesca 27 30 5 12 13 31 45
    17 Valladolid 27 29 5 12 12 26 39
    18 Elche 26 30 5 11 14 27 46
    19 Alavés 24 30 5 9 16 24 47
    20 Eibar 23 30 4 11 15 22 36